top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

В мире

ГлавнаяВ миреЗа один день от жары в Японии скончались 13 человек

За один день от жары в Японии скончались 13 человек

22 июля 2018 г. в 09:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : жара

В Японии держится сильная жара - больше 35 градусов. Такая погода стала причиной смерти уже 13 человек - у всех был тепловой удар. Медики работают в полную силу - проходят массовые госпитализации. Людям элементарно не советуют выходить на улицу, если на то нет крайней нужды.

Сильная жара унесла жизни 13 человек в Японии. Все они скончались в субботу, когда в стране установилась температура выше 35 градусов. Вроде бы не так уж и много, однако последствия уже ужасают.

Большинство жертв жаркой погоды погибли в Киото - семь человек, передает "Российская газета" со ссылкой на РИА Новости. Также в стране произошли массовые госпитализации. В том числе в больницы с тепловыми ударами попали школьники.

В ближайшие дни температура в Японии будет держаться выше 35-градусной отметки. Население рекомендовано воздержаться от выхода на улицу и пересидеть такую погоду дома.

 

За один день от жары в Японии скончались 13 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:27°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала