top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреЗа один день от жары в Японии скончались 13 человек

За один день от жары в Японии скончались 13 человек

22 июля 2018 г. в 09:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : жара

В Японии держится сильная жара - больше 35 градусов. Такая погода стала причиной смерти уже 13 человек - у всех был тепловой удар. Медики работают в полную силу - проходят массовые госпитализации. Людям элементарно не советуют выходить на улицу, если на то нет крайней нужды.

Сильная жара унесла жизни 13 человек в Японии. Все они скончались в субботу, когда в стране установилась температура выше 35 градусов. Вроде бы не так уж и много, однако последствия уже ужасают.

Большинство жертв жаркой погоды погибли в Киото - семь человек, передает "Российская газета" со ссылкой на РИА Новости. Также в стране произошли массовые госпитализации. В том числе в больницы с тепловыми ударами попали школьники.

В ближайшие дни температура в Японии будет держаться выше 35-градусной отметки. Население рекомендовано воздержаться от выхода на улицу и пересидеть такую погоду дома.

 

За один день от жары в Японии скончались 13 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала