top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Британии изъяли больше 1,5 тонн кокаина

У берегов Британии изъяли больше 1,5 тонн кокаина

22 июля 2018 г. в 11:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : наркотики

Рекордную партию наркотиков изъяли британские пограничники у берегов своей страны. По данным Еuronews, такая партия кокаина стала одной из крупнейших в Великобритании за последние годы и задержать преступников было непросто.

Кокаин перевозили на яхте через пролив Ла-Манш, сообщает МИР24. Судно вовремя было задержано у берегов британского побережья.

- Столь большие объемы наркотиков говорят о том, что речь идет о хорошо организованной преступной сети, которая планировала реализовать эту партию кокаина в Великобритании, – рассказал руководитель Национального агентства по борьбе с преступностью Эндрю Куинн.


Также он рассказал, что задержать наркодиллеров было бы проблематично, если бы не помощь подразделения британских ВМС - их поддержка пришла вовремя.

Известно, что в итоге были арестованы два гражданина Нидерландов - именно их винят в перевозке столь внушительной партии кокаина. Через месяц их ждет суд.

 

У берегов Британии изъяли больше 1,5 тонн кокаина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала