top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаАмериканские ученые предсказали России апокалипсис

Американские ученые предсказали России апокалипсис

22 июля 2018 г. в 11:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В журнале Science ученые из США опубликовали любопытное исследование. Они щепетильно анализировали наблюдения спутника за последние 38 лет и пришли к выводу, что глобальное потепление уже в скором времени крайне негативно отразится на России. Особо не повезет востоку нашей страны,а также Монголии.

Речь идет о том,что это самое потепление неизбежно приведет к очень частым и сильным природным катаклизмам, пишет РИА Новости.

Исследователи выявили характерные паттерны сезонных колебаний температур, зависящие от естественных причин. Затем они сопоставили эти паттерны с данными спутниковых измерений температуры в тропосфере с 1979 по 2016 год, изучив разницу между минимальными и максимальными температурами каждого года. 

В итоге они пришли к выводу, что разительнее всего контраст между зимой и летом проявляется в средних широтах Северного полушария. В тропиках эта разница намного меньше, а в Антарктике погодных колебаний почти не замечают. Самые сильные различия ощущаются на территории Монголии и восточных регионов России.

Ученые, пытаясь объяснить свои наблюдения, говорят, что дело не только в естественных факторах. Слишком большая разница зимних и летних температур создается из-за парникового эффекта, в том числе. А его, как известно, вызывают люди.


 

Американские ученые предсказали России апокалипсис

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала