top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Иране произошли три мощных землетрясения

В Иране произошли три мощных землетрясения

23 июля 2018 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в Иране произошли три землетрясения подряд. Общий ущерб пока подсчитать невозможно, однако счет пострадавших идет на сотни. Данных о погибших пока нет.

В Иране за минувшие сутки произошло сразу три землетрясения, сообщает 23 июля «РИА Новости» со ссылкой на данные Иранского сейсмологического центра Института геофизики Тегеранского университета.

Землетрясения произошли в провинции Керманшах на юго-востоке Ирана. Самым мощным стало землетрясение с магнитудой 5,9 — волны землетрясения распространились по территории всей провинции.

Первые толчки были отмечены в 01:09 по местному времени (00.09 по московскому). Известно, что очаг землетрясения располагался в десяти километрах от поверхности.

В провинции разрушено более ста строений, почти тысяча — получили различные повреждения, не менее 280 человек получили травмы и ранения. Данных о гибели людей пока нет. Общая сумма ущерба пока не указывается —это станет известно только спустя некоторое время.

Представители служб спасения заявили, что в район направлено 15 спасательных групп.

В Иране произошли три мощных землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала