top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа 2 дня - 4 пожара: в Хакасии всплеск возгораний

За 2 дня - 4 пожара: в Хакасии всплеск возгораний

23 июля 2018 г. в 09:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Четыре пожара за два дня - именно такая ситуация сложилась в минувшие выходные на территории Хакасии. Горели надворные постройки, электроопора и баня.

Хакасия, 23 июля: Днем в субботу огнеборцы двинулись в Усть-Абакан - там полыхала надворная постройка. Огонь объял сарай полностью, хозяина рядом не было. Причина возгорания еще не установлена. 

Вновь сарай горел и на следующий день, правда, уже в поселке Неожиданный Аскизского района. 5 кв. м. потушили за считанные минуты. Причиной назвали нарушение правил монтажа электрооборудования.

Днем в Усть-Абаканском районе на автодороге Абакан-Зеленое полыхала электроопора - горели 2 кв.м. ее деревянной части. Эксперты пришли к выводу, что рабочие нарушили правила установки и эксплуатации электрооборудования.

Вечером в селе Большой Монок Бейского района от огня спасали баню. Правда, отстоять постройку не удалось - она практически полностью выгорела. Хозяйка была дома. Владелица находилась на месте пожара. Причиной пожара специалисты назвали неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В пресс-службе МЧС по Хакасии подчеркнули, что с начала года  произошло 425 пожаров.

За 2 дня - 4 пожара: в Хакасии всплеск возгораний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала