top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоУмер руководивший поимкой Чикатило следователь

Умер руководивший поимкой Чикатило следователь

23 июля 2018 г. в 09:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте управления МВД России по Ростовской области появилось сообщение о кончине в связи с продолжительной болезнью генерал-майора милиции в отставке Виктора Буракова. Профессионал в области розыска преступников умер в возрасте семидесяти одного года. Таким образом, в истории криминального мира России и противостояния ему отечественных правоохранительных органов закрылась еще одна крайне примечательная страница – страница поисков и обезвреживания известного на весь мир «ростовского маньяка» Андрея Чикатило.

Дело в том, что офицер Виктор Бураков был в составе следственно-оперативной группы по задержанию серийного убийцы Андрея Чикатило и руководил операцией по поимке преступника.

Позже он не раз вспоминал подробности этого крайне запутанного и кровавого дела, гремевшего на весь Советский Союз. И, надо сказать, это было, при признанию многих экспертов в данной области, великолепно проведенное дело. На Чикатило вышли далеко не случайно – это было результатом долгой, растянувшейся на годы, кропотливой работы следователей, бригаду которых возглавлял Виктор Бураков.

Умер руководивший поимкой Чикатило следователь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала