top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииКитай вооружится подлодками с искусственным интеллектом

Китай вооружится подлодками с искусственным интеллектом

23 июля 2018 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае ведутся работы над созданием подводных лодок, управляемых искусственным интеллектом. Предполагается, что лодки будут выполнять вспомогательные и патрульные миссии. Лодки могут встать на вооружении флота Китая уже в будущем десятилетии.

Китайские специалисты разрабатывают подводные лодки, управляемые искусственным интеллектом, сообщает 23 июля «РИА Новости».

Подводные лодки будут полностью необитаемыми, получат возможность устанавливать мины и атаковать противника торпедами и ракетами. Однако на первых порах лодки будут ограничиваться разведывательными миссиями.

Как уточняется, лодка по габаритам будет сопоставима с обычной подлодкой. Лодки будут оснащаться дизель-электрическими силовыми установками, способными обеспечить высокую автономность.

Предположительно, беспилотные подлодки будут направлены, в первую очередь, в западную часть Тихого океана и в район Южно-Китайского моря. Эти регионы являются одними из наиболее напряженных в противостоянии США и Китая.

Ранее в Китае уже были представлены разработки в области морских беспилотников, однако тогда речь шла о надводных аппаратах.

Китай вооружится подлодками с искусственным интеллектом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала