top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии семьи могут получить на руки почти 60 тысяч рублей

В Хакасии семьи могут получить на руки почти 60 тысяч рублей

24 июля 2018 г. в 08:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

У семей, в которых второй ребенок родился в феврале нынешнего года, есть возможность получить 58 866 рублей. Причем, сразу. Для этого маме необходимо подать заявление на ежемесячную денежную выплату из средств маткапитала в течение полугода со дня рождения второго ребенка. В таком случае ежемесячная выплата назначается именно с момента рождения, а не дня подачи заявления. Размер ежемесячной выплаты в регионе составляет 9 811 рублей. Выплата производится до достижения ребенком 1,5 лет.

Хакасия, 24 июля: В Отделении ПФР по Хакасии подчеркнули, что полугодовой срок для назначения выплаты со дня рождения малыша, действует не только для детей, родившихся в феврале. Так, например, для ребенка, который родился в марте – крайний срок в сентябре. Для «апрельских» детей – в октябре, и т.д.

Заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты можно подать в территориальное управление ПФР по месту жительства или в МФЦ одновременно с заявлением на выдачу сертификата на маткапитал. Закон отводит месяц на рассмотрение заявления и выдачу сертификата и ещё десять рабочих дней на перевод средств на счёт человека.

 

В Хакасии семьи могут получить на руки почти 60 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала