top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураУвидеть тысячи лиц в одном месте смогут жители Хакасии

Увидеть тысячи лиц в одном месте смогут жители Хакасии

24 июля 2018 г. в 10:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 28 по 30 июля в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова можно будет познакомиться со Всероссийским образовательным проектом по гармонизации межэтнических отношений «Земля друзей». Проект - это фотовыставки, интерактивные занятия, образовательные тренинги, викторины, мастер-классы для дошкольников, школьников и студентов.

Хакасия, 24 июля: В серии фотовыставок «Земля друзей» представлены люди разных национальностей и их истории. Полученная на основе визуального восприятия информация закрепляется на занятиях через более плотное знакомство с культурами и традициями разных народов. Идея проекта направлена на интеграцию облика и образа других национальностей в сознание и жизнь каждого человека с младшего возраста. 

Целевая аудитория проекта: ученики от 5 лет, преподаватели образовательных учреждений младшего среднего и высшего звена (детские сады, школы, гимназии, лицеи, высшие учебные заведения), родители, приглашенные гости, посетители.

В создании самой фотовыставки приняли участие 15 профессиональных фотографов и любителей-путешественников из 10 стран мира. Предварительно для отбора лучших фотографий был проведен масштабный фотоконкурс «Лица Мира». «Земля друзей» уже побывала на 12 площадках России, участниками стали более 7000 человек, рассказали сотрудники музея. 

 

Увидеть тысячи лиц в одном месте смогут жители Хакасии

Коллаж Республиканского музейно-культурного центра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала