top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМексиканский мафиози сбежал из тюрьмы через главный вход

Мексиканский мафиози сбежал из тюрьмы через главный вход

24 июля 2018 г. в 10:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мексиканская наркомафия продолжает изумлять любителей авантюризма и огорчать правоохранительные органы этой страны дерзкими побегами своих главарей из-за решетки. Всем давно уже известны лихие побеги знаменитого на весь мир мексиканского наркобарона Коротышки (Хоакин Гусман), который в 2001-м году ухитрился покинуть тюрьму в корзине с грязным бельем, а в 2005-м убежать уже из другой тюрьмы по специально прорытому для него тоннелю. Но сегодня все в стране сомбреро и кактусов говорят о другом побеге – на волю вольную подался главный казначей Коротышки Хулиан Паредес. Причем подался нагло и крайне вызывающе.

Как сообщает сегодня издание «Эль Паис», Паредес сбежал из тюрьмы через главный вход, преодолев шесть уровней защиты. Сделал он это вместе со старым другом Карлосом Игеру – мужчины переоделись охранниками и вышли на волю без особых затруднений.

Как отмечает издание, преступники, вероятно, подкупили двух тюремщиков — они сопроводили заключенных, а потом исчезли (вероятно, прожигать жизнь где-нибудь на далеких южных островах с крупной суммой денег, правда, есть еще вариант: прямиком в могилу, наркомафия не любит подобных свидетелей).

Затем Паредес и Игеру сели в поджидавшую их машину и скрылись. Побег, таким образом, был организован блестяще.

К сказанному остается лишь добавить, что Паредес сидел в тюрьме за отдачу приказа своим подчиненным напасть на военный конвой три года назад (пять военнослужащих при нападении погибло, еще 10 было ранено). Игеру же оказался за решеткой после убийства им семерых сотрудников агентства по борьбе с наркотиками.

В общем, выйти на волю в ближайшем будущем головорезам в этой жизни никак не светило.

Вся Мексика сейчас в шоке.

Мексиканский мафиози сбежал из тюрьмы через главный вход

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала