top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаСтудентов из Хакасии сослали на полигон для агрономов

Студентов из Хакасии сослали на полигон для агрономов

25 июля 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ агроном

Для студентов-агрономов ХГУ наступила горячая пора. И речь вовсе не об экзаменах и зачетах - их ребята давно сдали. Они проходят практику в организациях и предприятиях Хакасии и юга Красноярского края. Сейчас студенты трудятся на Агробиостанции республики и занимаются облагораживанием территории института.

Хакасия, 25 июля: 

– На протяжении всего учебного года молодые люди принимают активное участие в благоустройстве территории, – отметила директор сельскохозяйственного института ХГУ Галина Минюхина. – В направлении ландшафтного дизайна и цветоводства ребята учатся создавать красоту и мыслить творчески. Все экспозиции создают гармонию природы и искусства. Времени на отдых практически нет, ведь цветы требуют постоянного внимания: сбор семян, подготовка клумб, пикировка, высадка, рыхление, полив и т.д. А на Агробиостанции Хакасии они занимаются разбивкой участка, подготовкой почвы к посеву и посадке, вегетационным поливом, снятием биометрических данных, а также уходом за пшеницей, рапсом, фацелией, гречихой, капустой, фасолью, горохом и кукурузой.

Агробиостанция республики – одна из основных баз учебной и производственной практик студентов данного направления. Это полигон для будущих агрономов, где они проводят свою научно-исследовательскую работу по направлениям: сортоизучение и -испытание, влияние минеральных удобрений и стимуляторов роста на развитие растений, а также изучение элементов агротехники овощных культур и картофеля. Здесь они отрабатывают профессиональные навыки будущей деятельности и занимаются проведением экспериментальных исследований, необходимых для подготовки курсовых и выпускных квалификационных работ, рассказали в пресс-службе вуза. 

Студентов из Хакасии сослали на полигон для агрономов

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала