top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума окончательно приняла закон о повышении НДС

Госдума окончательно приняла закон о повышении НДС

25 июля 2018 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Повышение налога на добавленную стоимость может привести к росту цен на все товары в России, однако депутаты полагают, что выгоды для бюджета государства более значимы, чем возможные потери частного бизнеса. Закон ожидает подписи президента, после чего вступит в силу.

Накануне Госдума РФ приняла закон, вводящую новую ставку налога на добавленную стоимость — 20 процентов. Об этом 24 июля сообщает «РИА Новости».

Закон вступит в силу в 2019 году. Предполагается, что действующие льготные ставки на НДС сохранятся на прежнем уровне — например, производители автотехники будут получать налоговые вычеты. Однако для все прочих налог будет повышен.

Предполагается, что самый сильный удар придется по производителям высокотехнологичных товаров, для которых рост налога может закончится полным свертыванием деятельности. С другой стороны, производители простых товаров (одежда, сувениры, сырье, включая нефть и газ) понесут не очень большие потери.

Привлеченные деньги от роста НДС планируется направить на социальные нужды — на образование, на «цифровизацию» экономики России, на поддержку здравоохранения.

Госдума окончательно приняла закон о повышении НДС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала