top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКитай намерен провести тестовые стрельбы комплексов С-400

Китай намерен провести тестовые стрельбы комплексов С-400

27 июля 2018 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени в Китае пройдут тестовые стрельбы — китайские военнослужащие будут испытывать зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». «Триумфы» были получены китайской стороной на прошлой неделе и готовы встать на вооружение сил ПВО страны.

В конце июля или начале августа китайские вооруженные силы проведут тестовые стрельбы для изучения возможностей купленных в России зенитно-ракетных комплексов С-400, сообщает 27 июля ТАСС.

В рамках тестовых стрельб будут проведены учебные атаки по мишеням, имитирующим баллистические ракеты.

Первые комплексы С-400 были поставлены китайской стороне в начале этого года, на прошлой неделе стало известно о завершении приемки ЗРК С-400. На сегодняшний день Китай является единственным зарубежным эксплуатантом этого комплекса, но в дальнейшем планируется поставить несколько дивизионов С-400 Турции и Марокко.

В числе возможных покупателей комплексов — Саудовская Аравия и Ирак, ранее высказывавшие желание обсудить детали сделки. Однако позже под давлением США подготовка к переговорам была приостановлена.

Китай намерен провести тестовые стрельбы комплексов С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала