top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Проект по аккредитации визовых центров лишит россиян виз?

СМИ: Проект по аккредитации визовых центров лишит россиян виз?

27 июля 2018 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект, предлагающий ввести аккредитацию для визовых центров вызвал немалый ажиотаж — многие комментаторы утверждают, что критерии аккредитации таковы, что ни один центр не сможет получить допуск на работу в России, и это может привести к прекращению выдачи виз россиянам.

Законопроект, который вводит обязательную аккредитацию для визовых центров может полностью парализовать деятельность таких центров, сообщает 26 июля «Интерфакс» со ссылкой на экспертов.

Так, заявляется, что в законопроекте содержатся такие критерии выдачи аккредитации, которых просто не способен достичь ни один визовый центр: наличие филиалов не менее чем в двадцати регионах России, не более 20% иностранного капитала в уставном капитале центра, и другие.

Как заявляет пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, «всем иностранным дипмиссиям в России придется либо срочно менять сервис-провайдеров, либо приостанавливать деятельность визовых центров».

В то же время, этот законопроект пока остается загадкой для многих, в том числе, этот законопроект пока так и не прокомментировало профильное ведомство — Министерство иностранных дел России. Представители МИД РФ пообещали дать подробный комментарий в ближайшее время.

По словам главы комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева, этот законопроект призван защитить права россиян от предоставления некачественных услуг.

СМИ: Проект по аккредитации визовых центров лишит россиян виз?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала