top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортЦСКА ушел от древней обороны и стал самым молодым клубом РФ

ЦСКА ушел от древней обороны и стал самым молодым клубом РФ

27 июля 2018 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФК "ЦСКА"

Московский ЦСКА накануне начала нового футбольного сезона торжественно проводил на заслуженный отдых свою практически «вечную» линию обороны и стал самой молодой командой Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом свидетельствуют данные портала transfermarkt.com. Средний возраст игроков армейцев составил 23,9 года. Шестнадцать из двадцати трех футболистов основного состава столичного клуба не достигли возраста 25 лет.

На втором месте по этому показателю располагается грозненский «Ахмат» (26,1 года), екатеринбургский «Урал» (26,3 года) и казанский «Рубин» (26,6 года). Самой возрастной командой РПЛ является действующий чемпион — московский «Локомотив» (28,7 года).

Напомним, что армейский клуб совсем недавно покинули защитники Сергей Игнашевич (39 лет), а также братья Алексей и Василий Березуцкие (по 36 лет) – если сложить их года вместе, получится «столетняя» оборона (111 лет). Также из клуба ушли Понтус Вернблум (32 года) и тридцатилетний Бибрас Натхо.

В общем, команда взяла уверенный курс на омоложение состава (критики клуба, впрочем, заявляют, что это нужно было делать еще 5-6 лет назад, а сейчас команда с новыми молодыми защитниками без опыта просто «посыпется» в чемпионате России и Лиге чемпионов). Главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко при этом не позавидуешь: с одной стороны, от него будут требовать результат, а с другой – нужно будет «вписывать» молодую линию защиты в игровую концепцию клуба, что обязательно повлечет за собой проблемы на поле во время матчей. Впрочем, белорусский специалист не и раз и не два доказывал, что способен творить на тренерском посту настоящие чудеса…

ЦСКА ушел от древней обороны и стал самым молодым клубом РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала