top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузский мэр запретил комаров

Французский мэр запретил комаров

28 июля 2018 г. в 12:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Во французском городе Бриоле, департамент Мен и Луара, теперь с утра до ночи и с ночи до утра раздается громкий смех среди населения и приезжающих сюда туристов. А причиной этого смеха стал мэр города, который издал указ, запрещающий… комаров. Об этом сообщает издание «The Connexion». Все началось с того, что в начале июля в этом французском департаменте произошло серьезное наводнение. Когда Большая вода схлынула, часть ее все же осталась в подвалах домов Бриоле, в разного рода образовавшихся после наводнения огромных лужах и прудах и так далее… А там, где затхлая вода, там, разумеется, и комары. Личинки которых очень активно стали размножаться. Спустя некоторое время количество кровососущих тварей оказалось в городе настолько большим, что местные жители стали жаловаться на это безобразие городским властям. Мол, житья не стало, сделайте же хоть что-нибудь...

В ответ мэр Бриоле, оказавшийся большим шутником, решил не закупать за счет городского бюджета какие-либо химикаты или объявлять всенародное ополчение для ликвидации мест поселений комаров и их личинок, а издал указ, в котором черным по белому и по-французски написано: запретить комаров в городе. В том же указе сказано: установить ловушки для комаров возле ратуши, начальных школ и детского сада.

«Таким комическим способом я пытался донести до горожан мысль, что в действительности я ничего не могу с этим поделать, — объяснил мэр. — Большинству это показалось смешным». После указа комаров стало меньше, однако, по его словам, это никак не связано с запретом.

В общем, в Бриоле и без химикатов сейчас сплошное веселье, иногда прерывающееся звучными шлепками ладоней о разные части тела и сопровождающееся изысканной французской матерщиной…

Французский мэр запретил комаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала