top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураУмершая в 2016 году принцесса Лея появится в новых «Звездных войнах»

Умершая в 2016 году принцесса Лея появится в новых «Звездных войнах»

28 июля 2018 г. в 12:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте киносаги «Звездные войны» появилось заявление режиссера фильма Джей Джей Абрамса о том, что в новом эпизоде киноленты вновь появится принцесса Лея Органа, которую играла умершая два года назад актриса Кэрри Фишер (на фото). И это снова будет Кэрри Фишер – современный кинематограф уже способен «воскрешать» упокоившихся с миром героев.

«Мы отчаянно любили Кэрри. По-настоящему удовлетворительное завершение саги о Скайуокере без ее участия даже не приходило нам в голову. Мы не никогда не собирались искать другую актрису на эту роль или использовать компьютерную графику. С благословления ее дочери мы нашли способ почтить наследие Кэрри и ее персонажа, использовав отснятый и неиспользованный материал со съемок эпизода «Пробуждение силы», — сказал режиссер.

Напомним, что четыре месяца назад фанаты фильма потребовали, чтобы на роль принцессы Леи, если будет сниматься продолжение, режиссер взял бы Мэрил Стрип, ранее дружившей с Фишер и обладающей невероятным искусством перевоплощения. Это, согласитесь, был бы идеальный кинематографический ход – подруга актрисы выручает фильм после ее смерти (а грим сейчас делает такие чудеса, что добиться поразительного сходства с Фишер у Стрип не составило бы никакого труда). Однако позже идея заглохла (сама Мэрил Стрип благоразумно отмалчивалась по данному поводу, предоставив свободу маневра режиссеру картину).

И вот выход найден. Принцесса Лея будет снова жить в легендарном фильме.

Справка

Кэрри Фишер умерла 27 декабря 2016-го года от остановки сердца. Ей было 60 лет. Кроме участия в «Звездных войнах», актриса была известна ролями в таких фильмах, как «Сладкая месть», «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» и «Предместье».

«Звездные войны. Эпизод IX» появится на экранах в декабре 2019 года.

Умершая в 2016 году принцесса Лея появится в новых «Звездных войнах»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала