top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАдвокат: ученого Темирева, задержанного за измену, «посадят ни за что»

Адвокат: ученого Темирева, задержанного за измену, «посадят ни за что»

30 июля 2018 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Алексей Темирев, который был задержан по подозрению в государственной измене, не передавал секретных данных, заявляет адвокат подозреваемого. Точнее, данные он передавал, но они не секретные. То есть, ФСБ задержала Темирева просто так.

Ученого из Новочеркасска Алексея Темирева задержали неправомерно, заявляет адвокат ученого Анна Полозова. Об этом 29 июля сообщает РБК.

Полозова уточнила, что Темирева задержали 18 июля. Его подозревают в передаче Вьетнаму данных об оборудовании, которые он разрабатывал в конструкторском бюро ИРИС.

«Но это все [данные об оборудовании] есть в открытом доступе, в книжке, которая есть в каждой библиотеке», — заявляет Полозова. О каком именно широко известном оборудовании идет речь — она не уточнила.

Полозова отметила, что именно в данный момент Темиреву необходима операция, так как он весьма болен. «В его сердце стоит стент, у него грыжа, язва желудка. Состояние очень тяжелое», утверждает адвокат.

По предварительным данным, Темирев передал Вьетнаму некоторые сведения, касающиеся разработок в области систем управления подводными лодками.

Напомним, ранее стало известно об аресте сотрудника одного из подразделений Роскосмоса Виктора Кудрявцева. Предполагается, что он передал одной из стран НАТО сведения об испытаниях российского гиперзвукового оружия.

Адвокат: ученого Темирева, задержанного за измену, «посадят ни за что»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала