top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСША: В КНДР продолжается производство баллистических ракет

США: В КНДР продолжается производство баллистических ракет

31 июля 2018 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северная Корея, вероятно, продолжает деятельность по производству баллистических ракет. Кроме того, стоит напомнить, что в рамках денуклеаризации КНДР только подорвала полигон, где испытывались ядерные заряды — а сами заряды, произведенные ранее, пока хранятся на складах.

КНДР продолжает производство баллистических ракет, заявили источники в разведслужбах изданию The Washington Post.

Согласно сведениям источников, американская разведка установила — на одной из промышленных площадок, на которых ранее велось производство баллистических ракет, отмечены признаки активности. Предположительно, на этой площадке ведется производство двух ракет на жидкостном топливе.

Кроме того, издание подчеркивает — производство началось вскоре после того, как президент Трамп объявил об отсутствии ядерной угрозы со стороны КНДР.

Если предположения разведки подтвердятся, то это будет говорить о том, что КНДР пока не намерена отказываться от ядерного оружия. Стоит отметить, что в рамках денуклеаризации Северная Корея пока сделала немного — например, был демонтирован полигон в Пунгери, ранее считавшийся аварийным.

США: В КНДР продолжается производство баллистических ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала