top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые смоделировали гибель миллиарда человек от эпидемии гриппа

Ученые смоделировали гибель миллиарда человек от эпидемии гриппа

31 июля 2018 г. в 15:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

- «Мы все умрем», - в очередной раз заявляют теперь уже исследователи из Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса (США), которые разработали правдоподобный сценарий пандемии, вызванной вирусом гриппа. Вирус при этом своей вирулентностью и патогенностью напоминает возбудителя атипичной пневмонии. Исследователи утверждают, что спустя два года после появления, активизации и распространения вируса по планете мучительную смерть на ней найдут 150 миллионов человек. Дальше – больше: если вовремя не разработать вакцину и не начать ее применять, человечество лишится миллиарда человек, причем достаточно быстро.

Сценарий Гриппозного Апокалипсиса прост. Сначала в Германии и Венесуэле (почему именно в этих двух странах, непонятно) каким-то образом появляется новая атипичная инфекция, вызванной вирусом парагриппа Clade X. Спустя медики этих государств бьют тревогу: 400 случаев заболевания и 50 смертей. В первую неделю болезни у больных наблюдаются обычные симптомы гриппа, включая кашель и лихорадку, однако затем развиваются такие осложнения, как энцефалит и кома.

В итоге спустя двадцать месяцев после начала эпидемии во всем мире гибнет 0,15 миллиарда человек. И если вакцина не изобретена вовремя, гибнет до 10 процентов всего населения Земли.

Ну, а насколько эта модель достоверна, лучше, конечно, не пытаться узнать..

Ученые смоделировали гибель миллиарда человек от эпидемии гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала