top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЦБ выпустил монеты, посвященные мультфильму «Ну, погоди!»

ЦБ выпустил монеты, посвященные мультфильму «Ну, погоди!»

1 августа 2018 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Банк России выпустил новые памятные монеты. Монеты посвящены одному из самых известных российских мультфильмов — сериалу «Ну, погоди!». Монеты будут исполнены из серебряных и никелевых сплавов и будут представлены ограниченным тиражом.

ЦБ выпустил в обращение памятные монеты, посвященные мультсериалу «Ну, погоди!», сообщает пресс-служба Центробанка.

Монеты выполнены из драгоценных и недрагоценных металлов.

Тираж монет, выполненных из серебряного сплава составляет три тысяч штук. Монеты из никелевого сплава будут выпущены тиражом 450 тысяч штук (металлический вариант) и 50 тысяч штук (цветной вариант).

Монеты имеют номинал в двадцать пять рублей (никель) и три рубля (серебро). На реверсе серебряной монеты изображена сцена из мультфильма, Волк и Заяц изображены цветной эмалью. В Верхней части монеты нанесена надпись «Ну погоди!».

Как и большинство монет и банкнот, выпущенных на территории России, эти монеты обязательны к приему на всей территории страны. В то же время, ожидать получить сдачу такой монетой не стоит — коллекционеры быстро скупят весь тираж.

ЦБ выпустил монеты, посвященные мультфильму «Ну, погоди!»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала