top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Красноярском дети массово заразились кишечной инфекцией

Под Красноярском дети массово заразились кишечной инфекцией

1 августа 2018 г. в 10:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Третьи сутки средства массовой информации Красноярского края оживленно и с тревогой обсуждают чрезвычайное происшествие, произошедшее в поселке Анастасино Манского района этого соседнего с Хакасией региона, где, сразу несколько детей подхватили острую кишечную инфекцию. Более того, неофициальные источники сообщают даже о смерти одного ребенка. Пресс-служба красноярского регионального Роспотребнадзора уже заявила, что позавчера специалисты этой организации в спешном порядке выехали в поселок, где пытаются установить все обстоятельства ЧП и природу инфекции. Подчеркивается, что ситуация находится под контролем.

Тем временем накануне стала известна первая цифра заболевших детей – восемь человек, причем дети, как утверждается, не находились в какой-либо «организованной группе» (то есть это попросту ребятишки, отправленные родителям на отдых в деревню к бабушкам и дедушкам – и съевшие там что-то смертельно опасное).

И один ребенок в поселке действительно умер, но от инфекции или же по какой другой причине, сейчас выясняет Следственный комитет России по Красноярскому краю.

Ближе к вечеру вчерашнего дня Роспотребнадзор по краю заявил буквально следующее: количество детей, пострадавших от острой кишечной инфекции в поселке Анастасино Манского района, увеличилось до 11-ти, это дети в возрасте от одного года до пяти лет. Заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии, всем им оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Предполагается, что дети заразились ротавирусной инфекцией друг от друга.

Других людей, контактировавших с пострадавшими, ежедневно осматривают медики.

Сейчас специалисты устанавливают источник заражения. Взяты пробы из скважин, колодцев.

Под Красноярском дети массово заразились кишечной инфекцией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала