top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии 280 раз позвонили в Министерство труда

Жители Хакасии 280 раз позвонили в Министерство труда

1 августа 2018 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : Минтруд РХ

...Все потому, что вопросов накопилось немало.
За семь месяцев этого года на «горячую линию» Минтруда Хакасии по вопросам заработной платы поступило более 280 звонков от жителей республики. По номеру 8(3902) 22-23-63 также можно задавать вопросы в области охраны и экспертизы условий труда.

Хакасия, 1 августа: Обращения касались таких вопросов как:

-        повышение минимального размера оплаты труда с 1 января и 1 мая 2018 года до прожиточного минимума трудоспособного населения;

-        внедрение профессиональных стандартов;

-        перевод на неполное рабочее время;

-        порядок проведения процедуры сокращения и применение к работнику дисциплинарных взысканий.

Граждане информируют об организациях, где задерживается выплата заработной платы, и спрашивают о действиях работников в таких случаях.

Специалисты по труду министерства дают соответствующие разъяснения и рекомендации, кроме того, направляют поступившие сведения в государственную инспекцию труда для проверки, рассказали в Минтруде РХ.

Жители Хакасии 280 раз позвонили в Министерство труда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала