top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийские корабли зайдут на Хоккайдо

Российские корабли зайдут на Хоккайдо

1 августа 2018 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главы министерств обороны США и Японии договорились о заходе кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) на японский остров Хоккайдо — там российские корабли примут участие в неком мероприятии оборонного сотрудничества. Подробностей мероприятия пока не сообщается.

Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Минобороны Японии Ицунори Онодэра договорились о визите кораблей ТОФ на Хоккайдо, сообщает 1 августа РБК.

Российские корабли должны принять участие в «одной из мероприятий оборонного сотрудничества», сообщает издание. О каком именно мероприятии идет речь — пока нет никаких данных.

Также сообщается, что в скором времени должна начаться подготовка к визиту главы объединенного штаба сил обороны Японии Кацутоси Кавано в Россию, где он встретится со своими российскими коллегами.

В ходе переговоров между министрами обороны, японская сторона обратилась к Шойгу с просьбой «принять меры» для сокращения военной активности на Южных Курилах, которые Япония считает своими.

Шойгу, в свою очередь, отметил, что намерен обсудить с японской стороной ряд вопросов, связанных с вопросами безопасности.

Российские корабли зайдут на Хоккайдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала