top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

В мире

ГлавнаяВ миреСША задержали трех украинских хакеров, на очереди — россияне

США задержали трех украинских хакеров, на очереди — россияне

2 августа 2018 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно об аресте троих граждан Украины, обвиняемых в причастности к хакерской группировке Fin7, занимавшейся киберграбежом банков и других организаций. Сообщается, что в группировке состоят также и граждане России, которые тоже на мушке у американцев.

Трое граждан Украины задержаны по подозрению в причастности к хакерской группировке Fin7, сообщает 1 августа «Интерфакс» со ссылкой на данные инюста США.

Имена задержанных — Дмитрий Федоров, Федор Гладырь и Андрей Копаков.

Сообщается также, что минюст США намеревается задержать также граждан России, которые могут входить в эту группировку. Предварительно, сначала американские агенты идентифицируют возможных участников группировки, а затем дождутся выезда их за пределы России — именно там их и арестуют.

Группировка Fin7, известная также как «Группа Карбанак» и «Навигатор», действует с 2015 года. За это время от действий группировки пострадали более 100 коммерческих организаций США — рестораны, игровой и гостиничный бизнес.

Основной метод действия группировки — кража данных банковских карт, которые затем перепродаются третьим лицам.

США задержали трех украинских хакеров, на очереди — россияне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала