top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреБританский телеканал обвинил миротворцев ООН в насилии над детьми

Британский телеканал обвинил миротворцев ООН в насилии над детьми

2 августа 2018 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналисты британского телеканала заявили о наличии доказательств массовых изнасилований детей со стороны миротворцев ООН — так называемых «Голубых касок». По данным телеканала, за последние двадцать лет было выявлено более 1700 случаев изнасилований.

Миротворцы ООН массово насиловали и принуждали к сексу детей и взрослых, сообщает накануне британский телеканал Channel 4 со ссылкой на собственное расследование.

Журналисты заявляют, что выявили более 1700 случаев сексуального насилия и принуждения к сексу о стороны «Голубых касок» за последние двадцать лет. Особенно эти случаи не скрывались, как можно понять, однако до суда дошли только пятьдесят три случая.

В расследовании телеканала приведены показания жертв преступлений — многие из них сообщают, что подверглись сексуальному насилию со стороны миротворцев или были вынуждены продавать себя за еду. Многие из жертв подчеркивают, что их возраст на момент совершения преступления не превышал четырнадцати лет.

Ранее уже сообщалось о ряде сексуальных скандалов, связанных с миротворцами ООН. Одним из следствий последнего скандала стала отставка главы миссии ООН в ЦАР.

Британский телеканал обвинил миротворцев ООН в насилии над детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала