top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Чукотке задержали американца, попросившего политического убежища

На Чукотке задержали американца, попросившего политического убежища

3 августа 2018 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин США прибыл на Чукотку на лодке, где его перехватили пограничники. Мужчина рассказал им, что вообще-то, собирался в Китай. И только после того, как путешественник попросил политического убежища, у странника заподозрили психическое заболевания.

На Чукотке был задержан гражданин США, который прибыл к берегам России на лодке, сообщает 3 августа «Интерфакс».

При себе у мужчины были документы — водительское удостоверение. На допросе он рассказал, что он рыбачил у берегов Аляски, когда его посетило желание уплыть на лодке в Китай. Однако по дороге он сбился с курса и приплыл в Россию.

Впрочем, это обстоятельство не слишком расстроило американца — он обратился к пограничникам с просьбой предоставить ему в России политическое убежище. Кто именно преследует рыбака-путешественника с водительскими правами — неизвестно.

Пограничники сообщили, что мужчину в ближайшее время доставят в Анадырь, где с ним будут разбираться уполномоченные органы. Да и вообще, как сообщают стражи границ, есть мнение что мужчина психически болен.

Представители МИД РФ пока не комментируют ситуацию, ссылаясь на недостаток сведений.

На Чукотке задержали американца, попросившего политического убежища

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала