top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине показали арсенал Савченко для госпереворота (ФОТО)

На Украине показали арсенал Савченко для госпереворота (ФОТО)

4 августа 2018 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Служба безопасности Украины официально заявила о завершении расследования уголовного дела в отношении депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко и главы центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана. СБУ утверждается, что ей удалось сорвать террористический акт, который готовили Савченко и группа Рубана, чтобы сменить действующую на Украине верховную власть. Госпереворот должен был начаться прямо, как где-нибудь в Чили времен Сальвадора Альенде – группа Рубана должна была из минометов и гранатометов начать обстрел здания Рады, а после того, как в зале заседания от обстрела рухнет крыша, оставшихся в живых якобы планировалось закидать гранатами и добить из автоматов. Ну, а потом – вперед, на новый Майдан, кричать «Да здравствует свобода» и гоняться за Петром Порошенко и его компанией со вполне определенными целями. В общем, всего делов-то. Также вчера СБУ представила журналистам арсенал вооружений, которым планировали воспользоваться «Бесстрашная Надя» и ее товарищи-офицеры…

При этом, показывая арсенал, первый замглавы СБУ Виталий Маликов заявил, что все это смертельное богатство заговорщики получили от – не падайте в обморок – представителей ДНР и ЛНР. Да-да, от тех самых республик Донбасса, где Савченко воевала в составе украинской армии корректировщиком, была поймана и в итоге получила в России солидный тюремный срок…

«Экспертиза показала, что в район поражения могли попасть почти 70 тысяч граждан, на этой территории находятся детские сады, школы, медицинские учреждения», — сказал директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин. Что это была за экспертиза, где хранился арсенал, какими силами группа Савченко-Рубана планировала напасть на центральную часть Киева, как члены группы общались между собой, пока остается неизвестным.

Подозреваемые изучают материалы уголовного дела, после этого оно будет направлено в суд. Сама Савченко себя виновной не признает.

На Украине показали арсенал Савченко для госпереворота (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала