top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПогода в Хакасии 6 августа: понедельник – день дождливый

Погода в Хакасии 6 августа: понедельник – день дождливый

5 августа 2018 г. в 13:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и положено нормальному рабочему понедельнику, он должен быть дождливым. Во-первых, потому, чтобы не было обидно работать – а то какая же работа летом в понедельник, когда на улице солнечно, тепло, освобожденные на все лето каникулами школьники вовсю веселятся на улице, а ты вынужден сидеть в офисе или стоять около станка и грустно смотреть на то, что кто-то счастлив? Нет, пусть уж лучше на улице будет идти дождь, а все те же счастливы дети тоже сидят дома, но уже и не такие счастливые. Как говорится, всем все поровну, и счастья, и печали. Чтобы никому не обидно было. Во-вторых, именно в такую дождливую погоду на работе всегда получается что-нибудь интересное, сама работа спорится до чрезвычайности – потому что дождь не отвлекает от разного рода мыслей об отдыхе и других соблазнов. Вообще, было бы здорово: с понедельника по пятницу в Хакасии дожди, а на выходных сплошное лето и солнце… Впрочем, возможно, что это еще будет – ранней осенью, которая уже не за горами.

Хакасия, 5 августа: Ну, а завтра в Хакасии все, как и положено – дождливый рабочий понедельник.

Прямо с утра небо над республикой будет покрыто лиловыми тучами, из которых будут литься, если верить специалистам Хакасского республиканского гидрометеорологического центра, небольшие, и умеренные дожди.

Кое-где местами они будут даже сильные и даже с грозами.

Ветер будет дуть по Хакасии, как и в той старой песне «Владимирский центра» в исполнении Михаила Круга, северный, со скоростью 3-8 м/с, порывы до 15 м/с.

Температура воздуха ночью +10, +15º, местами +3, +8º, днем +20, +25º, местами +10, +15°.

Погода в Хакасии 6 августа: понедельник – день дождливый

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала