top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Чертова дюжина» любителей азарта и риска в Абакане готовится к суду

«Чертова дюжина» любителей азарта и риска в Абакане готовится к суду

6 августа 2018 г. в 10:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратура Хакасии сегодня сообщает об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу об организации и проведении жителями Абакана азартных игр, в результате которых кошельки тринадцати абаканцев пополнились на довольно ощутимую сумму – свыше 2,6 миллионов рублей. Теперь суду предстоит решить, сколько «чертовой дюжине» абаканцев предстоит отсидеть за свои организаторские способности в местах не столь отдаленных.

Хакасия, 6 августа: На скамью подсудимых отправятся 13 местных жителей в возрасте от 25 до 58 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, данная организованная преступная группа в 2015-2016 годах, соблюдая все меры конспирации и заранее распределив между собой роли, арендовали нежилые помещения на территории Абакана, где незаконно организовали проведение различных азартных игр.

За инкриминируемый период  злоумышленники получили доход от незаконной деятельности свыше 2,6 млн. рублей.

«Чертова дюжина» любителей азарта и риска в Абакане готовится к суду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала