top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаРазработки хакасских ученых становятся все более востребованными

Разработки хакасских ученых становятся все более востребованными

6 августа 2018 г. в 11:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Информационные технологии, экология, агрономия, медицина, история, физика и ветеринария - во всех этих областях ХГУ им. Н.Ф.Катанова успешно проводит исследования. В этом году объём выполненных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ составляет более 20,5 млн рублей.

Хакасия, 6 августа:

– Объёмы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в университете ежегодно увеличиваются, – отметил проректор по науке и инновациям ХГУ Андрей Попов. – Это стало возможным благодаря усиленному взаимодействию с предприятиями реального сектора экономики по хозяйственным договорам, а также эффективной работе специалистов вуза в рамках российских и зарубежных грантов. Более того, мы рассматриваем возможности расширения НИОКР совместно с научными центрами и вузами Сибири в сельском хозяйстве, углехимии, экологии, археологии и других областях.

Среди лидеров университета по объемам научно-исследовательской работы остаются: институт информационных технологий и инженерного образования, институт экономики и управления, сельскохозяйственный институт, рассказали в пресс-службе вуза. 

Напомним, что ежегодно учеными университета для нужд организаций и предприятий Хакасии разрабатываются научно-исследовательские проекты, как фундаментального, так и прикладного характера.

Разработки хакасских ученых становятся все более востребованными

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала