top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНа египетском курорте акула убила туриста

На египетском курорте акула убила туриста

6 августа 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турист-чех получил смертельные ранения в результате нападения акулы в Красном море. Это первый случая нападения акулы на египетских курортах с 2015 года, но последний ли — неизвестно: акула-убийца пока не поймана.

Первый за три года случай нападения акулы на человека зафиксирован в Египте — в двадцати километрах от курорта Марса-эль-Алам обнаружено тело туриста из Чехии со следами укусов акулы, сообщает 6 августа «РИА Новости».

Как уточняется, тело мужчины было обнаружено 3 августа. Тело убитого было передано чешскому посольству.

Курорт Марса-эль-Алам весьма популярен у дайверов из-за коралловых рифов. Кроме того, ранее стало известно о появлении китовой акулы в районе курорта, что также привлекло внимание дайверов к курорту. Но следует иметь в виду, что красочные и бурлящие жизнью коралловые рифы Красного моря привлекают не только дайверов, но и хищных акул.

В то же время, нападения акул на человека — редкость: предыдущее нападение акулы на человека произошло в 2015 году, а до того — в 2010 году.

Однако стоит отметить, что в 2010 году произошла целая серия нападений — в течение пяти дней произошли пять нападений. В ходе этих нападений пострадали пять человек, погиб — один человек.

На египетском курорте акула убила туриста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала