top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 7 августа: пришла картофельная пора

Погода в Хакасии 7 августа: пришла картофельная пора

6 августа 2018 г. в 15:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Народный календарь говорит, что завтра День Анны Холодницы. Ее еще называли зимоуказательницей, потому что дни постепенно становились все короче, все холоднее, и все более заметно ощущалось приближение самого студеного времени года. Также именно 7 августа наблюдали за природными явлениями и старались по приметам предсказать, какой будет погода зимой.

Хакасия, 6 августа: Еще 7 августа начинал поспевать картофель. Крестьяне выкапывали первые клубни и готовили самые разные яства - не только жарили и варили картошку, но и делали картофельные оладьи, ватрушки, фаршировали половинки картофеля разными начинками, делали картофельные котлеты... Всего и не перечислить!

Народные приметы в этот день существовали такие. Если утром прохладно - зима будет студеная. Светло и тепло 7 августа – не стоит ждать большого количества снегопадов зимой. Аисты в стаи собираются – зима будет холодной и ранней. Муравьи резко увеличивают свои муравейники – все к тому же: скорее всего, зима будет достаточно ледяной.

Что касается погоды в Хакасии, то утром 7 августа ожидается туман. Днем переменная облачность, без осадков, ветер восточный 2-7 м/с, порывы до 13 м/с.

Ночью +6,+11, днем +22,+27, сообщает хакасский гидрометеоцентр.

Погода в Хакасии 7 августа: пришла картофельная пора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала