top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортПопавшийся на кокаине футболист вернется в Россию

Попавшийся на кокаине футболист вернется в Россию

6 августа 2018 г. в 15:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бывший полузащитник российского футбольного клуба ЦСКА Роман Еременко (на фото), с осени 2016-го отбывающий дисквалификацию за употребление кокаина, возвращается в российский чемпионат, сообщает финское телевидение. И – куда возвращается? Вы не поверите – в московский «Спартак», где, кстати, играет его младший брат, девятнадцатилетний Сергей Еременко (оба являются гражданами Финляндии). Таким образом, теперь у фанатов других команд появляется широкое поле для юмористических кричалок на данную тему (хотя всего этого, конечно же, хотелось бы избежать – человек совершил ошибку и расплатился за нее сполна, вычеркнув из своей спортивной жизни целых три полновесных года). Также в данном вопросе существует и еще один полноценный нюанс…

По информации финских журналистов, 31-летний хавбек уже согласовал контракт с красно-белыми, официально об этом будет объявлено в течение этой недели, крайний срок – 9 августа.

Срок дисквалификации Еременко истекает 6 октября, при этом с августа ему разрешено тренироваться с любым клубом.

Впрочем, еще совсем недавно, 24 апреля, президент ЦСКА Евгений Гинер утверждал, что игрок вернется в ЦСКА, поскольку у него есть действующий контракт с армейцами, который никто не разрывал. Однако агент Еременко Марко Трабукки тогда же заявил, что контракт этот давным-давно разорван по инициативе ЦСКА – в общем, запахло судебными спором…

Справка

Осенью 2016 года полузащитник был дисквалифицирован сроком на два года за употребление кокаина. Следы запрещенного препараты были обнаружены в его допинг-пробе, взятой после матча Лиги чемпионов против немецкого «Байера».

Попавшийся на кокаине футболист вернется в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала