top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится к фестивалю малых сел

Хакасия готовится к фестивалю малых сел

7 августа 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Уже на этой неделе - 10 и 11 августа - в Таштыпе пройдет традиционный спортивный фестиваль малых сел Хакасии. Его цель - сподвигнуть жителей деревень и сел к занятиям спортом.

Хакасия, 7 августа: Фестиваль проходит в два этапа, первый - уже позади. По его итогам из жителей маленьких сел и деревень были сформированы команды, которые представят свой район на финальном (втором) этапе 10-11 августа. 

Программа обещает быть интересной. Участники будут играть в волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-футбол, перетягивание каната и "спортивная семья". В каждой из дисциплин предстоит доказать, что именно твой коллектив достоин называться лидером. По результатам двух соревновательных дней состоится торжественное награждение победителей. 

В пресс-службе Министерства спорта РХ рассказали, что фестиваль проходит в рамках реализация программы Главы региона по сохранению малых сел в Хакасии. Жители из глубинок, маленьких деревень, население которых не достигает и 100 человек, на весь год получают мощный импульс к занятиям спортом, эффективной трудовой деятельности и в целом к жизни.

Хакасия готовится к фестивалю малых сел

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала