top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ Таштыпе прошел спортивный фестиваль малых сел Хакасии (ФОТО)

В Таштыпе прошел спортивный фестиваль малых сел Хакасии (ФОТО)

21 августа 2017 г. в 12:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Он стал традиционным и проводятся в пятый раз. За победу боролись восемь команд - представители всех районов региона. В общем количество спортсменов перевалило за полторы сотни. В стартовый день первые лица торжественно открыли состязания. Приветственное слово сказали и.о. главы Таштыпского района Антон Чаптыков, а также первый замминистра спорта Евгений Костяков.

Хакасия, 21 августа: 

Местом для проведения фестиваля был выбран спорткомплекс имени Вячеслава Майнагашева — он открыл свои двери в 2016 году. Участники показывали себя с лучших сторон, состязаясь в волейболе, легкой атлетике, мас-рестлинге, мини-футболе, перетягивании каната. Кроме того, в программе были традиционные соревнования "Спортивная семья".

Фестиваль состоялся в рамках реализация программы Главы региона по сохранению малых сел в Хакасии. Жители из маленьких деревень, население которых не достигает и сотни человек получают мощный толчок к занятиям спортом, эффективной работе и к жизни в целом, сообщает Министерство спорта РХ.

В Таштыпе прошел спортивный фестиваль малых сел Хакасии (ФОТО)

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала