top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС торпедировал антииранские санкции США на своей территории

ЕС торпедировал антииранские санкции США на своей территории

7 августа 2018 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Еврокомиссия напомнила, что санкции США в отношении Ирана — это проблемы самих США, ну, может, ещё немножко — Ирана. В любом случае, на территории Евросоюза действует законодательство самого ЕС, а отношения Ирана и Штатов Евросоюза не касаются.

Еврокомиссия ввела в действие комплекс мер, которые объявляют антииранские санкции США недействительными не территории Евросоюза. Об этом 7 августа сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя ЕК Мины Андреевой.

«Седьмого августа вступает в силу обновленный блокирующий регламент ЕС, который защитит европейские компании, ведущие бизнес с Ираном, от действия американских экстерриториальных санкций», — заявила накануне официальный представитель Еврокомиссии.

Она также уточнила, что блокирующий статус вступит в силу в 06:00 по времени Брюсселя. Это предоставит возможность европейским организациям претендовать на компенсацию ущерба от американских санкций.

Любые решения иностранных судов по поводу легитимности санкций на территории ЕС заранее объявляются ничтожными.

Кроме того, ЕС выражает сожаление по поводу восстановления Штатами антииранских санкций.

ЕС торпедировал антииранские санкции США на своей территории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала