top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСектор Газа запустил в сторону Израиля 70 ракет

Сектор Газа запустил в сторону Израиля 70 ракет

9 августа 2018 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течении пяти часов вооруженные группы в секторе Газа обстреливали территорию Израиля с помощью ракет. Большая часть ракет упала, не причинив никакого вреда, некоторые ракеты были сбиты израильскими системами ПРО. Ущерба израильской стороне обстрел не причинил.

Более семидесяти ракет в течение пяти часов выпустили палестинцы из сектора Газа по территории Израиля, сообщает 9 августа RT со ссылкой на сообщение представителей Армии обороны Израиля.

«К настоящему времени зафиксированы примерно 70 ракетных пусков из сектора Газа по территории Израиля. Система ПВО «Железный купол» перехватила 11 из них», — сообщают израильтяне.

Большая часть ракет упала на безлюдных территориях и не причинила никакого вреда. Несколько ракет были сбиты системами ПРО. В целом, никакого ущерба израильской стороне этот обстрел не нанес.

Чуть позже стало известно, что ВВС Израиля нанесли ответный удар — в результате воздушной атаки были убит один человек, ранены шестеро.

Также сообщалось об ударах по двенадцати другим объектам на территории Палестины, однако точных данных о жертвах и разрушениях пока нет.

Сектор Газа запустил в сторону Израиля 70 ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала