top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии стали ответственнее отдавать долги

Жители Хакасии стали ответственнее отдавать долги

9 августа 2018 г. в 08:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Речь, конечно, о кредитах. И это несмотря на то, что кредитная нагрузка на жителей нашего региона по сравнению с прошлым годом увеличилась: на 1 июля 2018 года кредитный портфель составил 42,2 млрд рублей - это выше аналогичного периода 2017 года на 16,6%.

Хакасия, 9 августа: Возвращать долги люди стали ответственнее: доля кредитов, которые обслуживались не своевременно сократилась с 8,6% до 6,9%.

- Качество обслуживания потребительских кредитов становится лучше благодаря тому, что заемщики активно рефинансируют кредиты на более выгодных условиях. Кроме того, население стало более рационально подходить к выбору банковских услуг – правильно планировать свой бюджет и грамотно оценивать свои финансовые возможности, – комментирует Вадим Лузанов, управляющий Отделением-НБ Республика Хакасия Сибирского ГУ Банка России.

Кроме того, в пресс-службе банка отметили, что за 6 месяцев этого года банки выдали населению республики кредитов на общую сумму 15,6 млрд рублей – на 31% больше, чем в январе-июне прошлого года.

Жители Хакасии стали ответственнее отдавать долги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала