top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМужчина в США арестован за подготовку терактов с участием детей

Мужчина в США арестован за подготовку терактов с участием детей

9 августа 2018 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель штата Нью-Мексико был арестован за подготовку детей к совершению терактов. По сообщению полиции, мужчина имел специальную «базу», на которой группа из 11 детей обучалась владению огнестрельным оружием. Самому младшему из них — один год.

Житель штата Нью-Мексико был арестован по обвинению в подготовке серии терактов, которые должны были провести дети, сообщает 9 августа «РИА Новости» со ссылкой на данные CBS.

Полиция штата сообщает, что мужчина ранее создал «базу», на которой содержались одиннадцать детей в возрасте от одного года до пятнадцати лет. Старшие дети активно обучались приемам владения огнестрельным оружием.

Представители полиции уточнили, что все дети жили в антисанитарных условиях и были сильно истощены. Предположительно, дети ранее были похищены владельцем «базы». В районе лагеря также были обнаружены останки ещё одного ребенка.

Владелец «базы» по имени Сирадж ибн Ваххадж заявил, что готовил детей для проведения масштабных террористических актов в школах и прочих образовательных заведениях.

Мужчина в США арестован за подготовку терактов с участием детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала