top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии полицейские спасли коршуна Гошу

В Хакасии полицейские спасли коршуна Гошу

10 августа 2018 г. в 09:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : коршун

В Усть-Абаканском районе семья полицейских не стала слушать пессимистических прогнозов ветеринара и смогла выходить хищную птицу. Удивительную историю рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Хакасия, 10 августа: В один из рабочих дней, возвращаясь домой, старший следователь ОМВД России по Усть-Абаканскому району Нина Овчинникова и её супруг, старший эксперт-криминалист ЭКЦ МВД по РХ Игорь Овчинников, увидели на бетонной дорожке коршуна. Соседи рассказали, что птица врезалась в стену и упала вниз.  

Доктор ничем утешить не смог, сказав, что, скорее всего, коршун погибнет. Но супружеская пара решила попробовать выходить птицу. Гоше - так его назвали - предлагали то, что обычно едят хищные крылатые, но он от всего отказывался. даже не пил воду. В итоге свежему мясу Гоша предпочел колбасу. А немного окрепнув, стал даже дразнить домашних животных.

Когда птица достаточно окрепла, она просто взлетела и, немного покружив над домом, скрылась.

 

 

В Хакасии полицейские спасли коршуна Гошу

Фото МВД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала