top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВ Саяногорске прошло открытие Спартакиады молодежи РФ по боксу

В Саяногорске прошло открытие Спартакиады молодежи РФ по боксу

20 мая 2010 г. в 10:49

:

Теги :

19 мая в ФОК «РУСАЛа» Саяногорска при участии министерства спорта, туризма и молодежной политики России, республиканской и национальной федерации бокса, министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии стартовал второй этап II летней Спартакиады молодежи России 2010 года по боксу. Торжественная церемония открытия состоялась вчера в 15.00 часов.

В соревнованиях  планируется участие свыше 100 спортсменов  и представителей из всех регионов Сибири. Хакасию представляют воспитанники Абакана, Черногорска, Аскиза, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Спортсменов приветствовали первые лица администрации Саяногорска, мэр города Леонид  Быков, заместитель  по социальным вопросам администрации  Нина Чванова,  председатель Саяногорского городского Совета депутатов Владимир Галкин,  руководитель федерации бокса Хакасии Олег Хомченко.

"Гостей поразил уровень организации открытия соревнований. Саяногорск отлично справляется с подобными мероприятиями на протяжении многих лет, - рассказал  заместитель по спорту Минспорттуризма  Хакасии  Виктор Струков. - Торжественная церемония открытия прошла по всем международным стандартам: построение, равнение на флаги России, Спартакиады и Хакасии. Динамичная и яркая концертная программа и т.д.    Если сравнивать с другими муниципалитетами,  такой обстановки, которую могут создать в Саяногорске, нет нигде. Здесь всегда отличные условия размещения и питания. За каждой делегацией закреплены кураторы. В результате от проводимых в Саяногорске соревнований мы получаем только положительные отзывы от руководителей всех делегаций и команд".

Отметим, что слова благодарности, которые высказал главный судья соревнований председатель  коллегии судей СФО  Роман Малаев (г. Красноярск) в день открытия от имени гостей, - это не просто дань вежливости хозяевам, а искренняя оценка их труда. Понятно, когда организационный комитет создается на уровне администрации, к работе подключаются весь город- все решается с одного взгляда, с одного слова.

Статус соревнований придало присутствие технического делегата международной федерации бокса, судьи международной категории МСМК по боксу  Станислава Кирсанова, отсудившего ряд поединков в рамках двух последних Олимпийских игр.

Финальные игры и награждение победителей турнира состоятся 23 мая 2010 года с 10.00 до 15.00 часов.

 Пока готовилось  это сообщение, стало известно, что четыре хакасских боксера уже провели первые встречи. Трое из них прошли в следующий круг. По словам тренера Николая Дружинина, это один из лучших показателей среди команд по итогам первого дня соревнований.

В Саяногорске прошло открытие Спартакиады молодежи РФ по боксу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала