top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Японии пропал спасательный вертолет

В Японии пропал спасательный вертолет

10 августа 2018 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет с группой наблюдателей пропал накануне в префектуре Гумма — вертолет отправился в район вулкана Кусацу-Сиранэ и вскоре с ним пропала связь. На борту находились девять человек, их судьба пока неизвестна.

Спасательный вертолет с девятью наблюдателями на борту пропал сегодня утром в префектуре Гумма, в районе вулкана Кусацу-Сиранэ, сообщает 10 августа ТАСС со ссылкой на данные агентства Kyodo.

В задачи наблюдательной группы входило изучение состояние горных троп на границе с префектурой Нагано. После того, как вертолет вошел в район вулкана, связь была потеряна, на радиовызовы группа не отвечает. Сигналов бедствия от вертолета не поступало, датчики GPS не работают.

Таким образом, состояние вертолета и людей на борту машины является неизвестным.

О вулкане известно, что ранее (в начале года) он проявлял активность. Не исключается, что вертолет мог попасть под струю газа, выброшенной в результате активности вулкана. Такой инцидент мог привести к крушению вертолета и гибели людей.

Также не исключается и вариант вынужденной посадки машины из-за каких-либо неполадок. Отсутствие связи может объясняться сложным рельефом местности, который не пропускает радиоволны.

В Японии пропал спасательный вертолет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала