top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии введут социальную норму потребления энергии

В Хакасии введут социальную норму потребления энергии

20 мая 2010 г. в 11:29

:

Теги :

В скором времени для населения Республики Хакасия будет введена социальная норма потребления электроэнергии. Необходимость введения социальной нормы диктуется распоряжением правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года.

Социальная норма в первую очередь является мерой социальной защиты населения в условиях либерализации электроэнергетической отрасли и ликвидации перекрестного субсидирования.

Введение социальной нормы служит основной цели – обеспечению населения электроэнергией для бытового потребления по доступным ценам. При этом в пределах социальной нормы население будет получать электроэнергию по льготным тарифам, а сверх нее – по экономически обоснованным. Это позволит защитить наиболее уязвимые с социальной точки зрения категории населения и реализовать принцип социальной справедливости. Кроме того, введение социальной нормы призвано стимулировать энергосбережение и способствовать более рациональному использованию электроэнергии в быту.

Единую методику и порядок расчета и применения социальной нормы будет определять правительство Российской Федерации, которое в настоящее время ведет работу над проектом соответствующего постановления. Величину социальной нормы, а также тарифы на электроэнергию как в пределах нормы, так и сверх нее, будут устанавливать органы власти регионов России, сообщили в пресс-службе правительства Хакасии.

В Хакасии введут социальную норму потребления энергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала