top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВ Крыму ответили на отказ Лаймы Вайкуле приезжать с концертами

В Крыму ответили на отказ Лаймы Вайкуле приезжать с концертами

13 августа 2018 г. в 11:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не то чтобы скандал, а так, скандальчик, разворачивается вокруг нескольких слов певицы Лаймы Вайкуле, которая, отвечая на вопрос о ее возможном приезде с концертами в Крым, заявила (имея в виду свое латвийское гражданство): «Нам запрещено». И добавила, что какую бы сумму ей при этом не предложили, она все равно откажется. Какие-то горячие головы уже советуют госпоже Вайкуле на время отказаться в связи с этими словам от концертов в России вообще, хотя бы на время. Между тем, депутат Государственной Думы Руслан Бальбек заявил, что отказ Вайкуле Крым не потрясет.

«Песни Лаймы Вайкуле не слышны на каждом углу полуострова, поэтому ее заявления относительно Крыма, что называется, воспримут без слез», — сказал представитель Крыма в российском парламенте.

Также депутат заявил, что певица немного лукавит, когда говорит, что европейцам якобы «запрещено» посещать Крым – люди из Европы, по его словам, едут на полуостров «толпами — и выступают, и общаются с людьми».

Он также подчеркнул, что Лайма Вайкуле даже после своих не очень дружественных слов не будет подвергаться каком-либо остракизму на территории Крыма.

Кстати, некоторое время назад директор исполнительницы отметил, что эта реплика в восприятии большинства была «перекручена» и «раздута».

В Крыму ответили на отказ Лаймы Вайкуле приезжать с концертами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала