top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПограничники в Забайкалье поймали «золотую» контрабандистку

Пограничники в Забайкалье поймали «золотую» контрабандистку

13 августа 2018 г. в 12:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданка России пыталась вывезти в Китай три килограмма золота. Общая стоимость драгоценного металла оценивается в шесть миллионов рублей. Позже женщина признала, что вывозила металл из страны, но золото не принадлежит ей — её просто попросили вывезти металл из страны.

В Забайкальском крае сотрудники пограничной службы пресекли попытку вывоза в Китай трех килограммов золота общей стоимостью порядка шести миллионов рублей. Об этом 13 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Как уточняется, золото в Китай пыталась вывезти 63-летняя гражданка РФ. При личном досмотре у гражданки были сначала обнаружены четыре слитка металла желтого цвета, а затем в машине были найдены ещё два. Итого — шесть слитков металла желтого цвета по полкилограмма каждый.

На вопрос «уже не золото ли это?» гражданка не дала удовлетворительного ответа и была задержана. Позже во время предварительной беседы женщина призналась, что получила от незнакомого ей мужчины с китайским гражданством деньги за вывоз металла из России в Китай.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов», которая может повлечь за собой лишение свободы сроком до семи лет и штраф до одного миллиона рублей.

Пограничники в Забайкалье поймали «золотую» контрабандистку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала