top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаОчередной межкорейский саммит пройдет в сентябре

Очередной межкорейский саммит пройдет в сентябре

13 августа 2018 г. в 14:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первый месяц осени пройдет третья встреча лидеров Северной и Южной частей Кореи. Ранее встречи между лидерами и двух стран проходили в апреле и мае, а до того несколько десятилетий подобная встреча казалась совершенно нереальной из-за крайне натянутых отношений между странами.

В сентябре состоится очередная встреча лидеров КНДР и РК, сообщает 13 августа «Интерфакс» со ссылкой на данные «Ренхап». Предварительно, встреча состоится в Пхеньяне.

Как уточняет агентство, договоренность о встрече была достигнута во время переговоров делегаций Южной и Северной Корей на министерском уровне, которые прошли в деревне Пханмунджом.

Напомним, что в текущем году лидеры двух Корей встречались дважды — в апреле и мае. Встреча в сентябре должна стать третьей в этом году.

Разрядка в отношениях между Кореями наметилась уже некоторое время назад, совместное выступление команд Северной и Южной Корей под единым флагом во время Олмипиады в Пхёнчхане подтвердило эту тенденцию.

Тем не менее, уже после начала регулярных встреч между представителями двух стран лидеры КНДР и РК продолжают время от времени обмениваться грозными заявлениями.

Очередной межкорейский саммит пройдет в сентябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала