top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБолее 50 детей госпитализированы в Дагестане из-за отравления

Более 50 детей госпитализированы в Дагестане из-за отравления

13 августа 2018 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из детских лагерей Дагестана произошло массовое пищевое отравление — более пятидесяти детей были госпитализированы из-за острой кишечной инфекции в лагере Шамильского района республики. В связи с инцидентом начато расследование, на место прибыли специалисты Роспотребнадзора.

Более 50 детей получили пищевое отравление в детском лагере «Спартак», находящегося в Шамильском районе Дагестана, сообщает 13 августа «РИА Новости».

На данный момент известно о госпитализации более пятидесяти детей. Общее количество детей, находившихся в лагере на момент инцидента — более двухсот человек.

Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести. Врачи сообщают, что у детей выявлена острая пищевая инфекция, которая, вероятно, распространялась централизованно — через пищу в столовой, например. Именно этим может объясняться большое количество пострадавших.

Однако точная причина отравления на данный момент не выявлена.

В связи с происшествием начата проверка всех обстоятельств события. На место происшествия прибыли сотрудники Роспотребнадзора, которые установят все детали произошедшего.

Более 50 детей госпитализированы в Дагестане из-за отравления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала