top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодняшняя ночь для пожарных Хакасии выдалась «горячей»

Сегодняшняя ночь для пожарных Хакасии выдалась «горячей»

14 августа 2018 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Казалось бы, что начавшийся накануне вечером в Хакасии ливень сделает все возможное и невозможное, чтобы пожаров в нашей республике не случилось. Не загорится от чьей-нибудь детской шалости со спичками сено, не заполыхает от высыпанной, но не затоптанной печной золы деревянный забор и так далее – все намеки на любой возникающий огонь с лихвой удушит крупномасштабный дождь, который, кстати, и сейчас не унимается на территории региона. Однако мечты мечтами, а реальность оказалось все-таки хуже, чем мы предполагали. Прошедшая ночь для спасательных подразделений Хакасии, судя по сообщениям на официальном сайте ГУ МЧС России по РХ, спокойной из-за дождей не стала. Правда, было зафиксировано всего два пожара, но все же..

Хакасия, 14 августа: Первое сообщение о возгорании поступило в спасательную службу республики в 00:19 по местному времени. Горела надворная постройка в аале Доможаков Усть-Абаканского района республики. Пожар был ликвидирован в 01:39 силами четырех человек и двух пожарных машин.

Ну, а в это же время в 00:37 сообщение о пожаре получили и спасатели Шира – загорелся недостроенный дом в этом населенном пункте. И вот тут уже пожарным пришлось потрудиться более чем серьезно, практически всю ночь, так как информация о ликвидации пожара поступила дежурному офицеру только в 04:40 по местному времени. Для ликвидации пожара от противопожарной службы привлекалось 8 человек и 3 единицы техники.

Сегодняшняя ночь для пожарных Хакасии выдалась «горячей»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала