top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУбитым в Нальчике боевиком оказался чемпион мира по боевому самбо

Убитым в Нальчике боевиком оказался чемпион мира по боевому самбо

29 мая 2009 г. в 10:14

:

Теги :

Активная фаза спецоперации против боевиков, занявших четырехэтажный жилой дом в Нальчике, завершена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

По предварительным данным, ликвидированы два экстремиста. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы обнаружили тела трех из четырех бандитов, оказывавших вооруженное сопротивление силовикам. Что стало с остальными боевиками, не уточняется, сообщает Лента.ru.

В отделениях МВД и ФСБ по Кабардино-Балкарии сообщили, что спецоперация готовилась заранее и проводилась против лиц "из верхушки республиканского бандподполья". Ранее сообщалось, что среди убитых может быть Анзор Астемиров, один из организаторов нападения на Нальчик в октябре 2005 года. Впоследствии эта информация подтверждена не была.

В ходе спецоперации ранения получили два бойца ОМОНа, их доставили в республиканскую клиническую больницу.

Квартира, в которой были блокированы боевики, сдавалась в наем в течение года. По рассказам соседей, в ней жили "двое молодых мужчин очень интеллигентного вида". Сейчас хозяйка квартиры вызвана из Москвы в Нальчик; ее дочь, занимавшаяся сдачей жилья, проживает в селении Кашхатау Черкесского района.

Спецоперация в жилом здании началась в ночь на 28 мая. Жильцов этого и близлежащих домов эвакуировали, а блокированные бандиты открыли огонь по силовикам. Ближе к полудню сотрудникам правоохранительных органов удалось проникнуть в квартиру на первом этаже, в которой первоначально находились боевики. Живых экстремистов там не оказалось: они сумели перебраться в соседнее помещение.

На месте происшествия работают криминалисты и следователи республиканского следственного управления. Сообщается, что квартиры на первом и втором этажах дома получили сильные повреждения.

Убитым в Нальчике боевиком оказался чемпион мира по боевому самбо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала